Уральский боксёр Мехонцев точно будет олимпийским медалистом

11:50, 09 Август 2012
Егор Мехонцев, боксёр из Асбеста, получит на Олимпиаде, как минимум бронзу.
Вчера, 8 августа, Егор победил в четвертьфинале Эльшода Расулова. В стартовом раунде Расулов имел небольшое преимущество — 5:4. После второго раунда счёт сравнялся — 10:10.  Последние полторы минуты третьего, решающего, раунда прошли с перевесом Мехонцева. Нокдаун противника принёс россиянину победу.
Победой во вчерашнем бою Егор уже гарантирует себе бронзовую медаль. Решающая схватка предстоит Мехонцеву 10 августа с бразильцем Ямагути Фалькао Флорентино.
Отмечают, что будущий противник Мехонцева на голову сильнее его. " Думаю, тренеры нашей сборной проведут аналитическую работу и подготовят Мехонцева к поединку с бразильцем. Егору будет нелегко, и ему, чтобы выиграть, надо выйти на бой с максимальной концентрацией" , — отметил первый вице-президент Федерации бокса Андрей Данько.
А вот Давид Белявский в турнире по спортивной гимнастике занял лишь пятую позицию. Однако спортсмен уверяет, что результату не расстроился.
Екатеринбургский телеканал вступил в борьбу за статуэтку «Тэфи»