«Автомобилист» вырвал победу у «Слована» в овертайме

07:30, 07 Сентябрь 2018
Решающую шайбу екатеринбургские хоккеисты забросили за 0,6 секунды до конца игры.
Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу в третьей игре сезона. Встреча с братиславским «Слованом» на домашнем льду КРК «Уралец» завершилась со счетом 3:2. На седьмой минуте шайбу забросил нападающий «Автомобилиста» Стефан да Коста. Через несколько минут Михал Серсен восстановил равновесие на табло.

Во втором тайме первое очко команде принес Георгий Белоусов и «Автомобилист» снова вырвался вперед. Следующий отрезок прошел с тем же счетом 2:1 в пользу уральских хоккеистов, однако за минуту до конца основного времени «Слован» сравнял счет. Овертайм выдался напряженнымм: братиславцы заработала штраф за нарушение численного состава, затем «Автомобилист» провел несколько атак, но соперник держался. За 0,6 секунды до конца игры шайбу в ворота «Слована» забросил Анатолий Голышев.
Легендарный разгул демократии
ЕТВ вспоминает первый политический конфликт Екатеринбурга.
Андрей Мартьянов
Игра была более равная, игра нервов, парни молодцы, что сумели вырвать победу в овертайме за 0,6 секунды до конца. Спасибо, что парни проявляют характер, второй матч подряд. Это радует, что у команды есть дух.
Уральские хоккеисты заработали шесть из шести очков и оказались на второй строчке Восточной конференции. Следующая игра также пройдет на домашнем льду: соперником «Автомобилиста» станет «Адмирал» из Владивостока.
Фото в тексте: Мария Войнакова, ЕТВ