«Урал» проиграл второй домашний матч подряд

На «Екатеринбург-Арену» пришли 20 тысяч зрителей.
Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» во втором туре российской премьер-Лиги проиграл на домашнем стадионе «Краснодару». Счёт — 1:2. За поражением наблюдало 20 тысяч зрителей.

В первом матче екатеринбуржцы неожиданно уступили «Анжи», поэтому второй раз подряд проигрывать дома было бы критично. «Урал» сразу пошел в атаку и открыл счет уже на шестой минуте. Великолепная, выверенная подача Кулакова с фланга в ходе быстрой атаки и Бикфалви вколачивает мяч в ворота — 1:0. Первый гол «Урала» в новом сезоне — отличное начало.
+7
12 фотографий
На 23-ей минуте отличился новичок «Урала» Сергей Брызгалов — классно пробил головой после углового, но «Краснодар» выручил вратарь Станислав Крицюк. Гости же себя в первом тайме вообще не проявили. Экс-нападающий «Урала» Федор Смолов, переживающий не лучшие времена, был незаметен.

Второй тайм начался с гола «Краснодара». Перейра на удивление легко прошёл по флангу, дал пас в центр штрафной, где неприкрытыми были сразу несколько футболистов. Момент в итоге реализовал Классон — 1:1. На 60-й минуте 100-процентный момент имел Николай Димитров. Он остался один перед воротами, но не смог переиграть вратаря.
+18
23 фотографии
«Урал» отдал инициативу «Краснодару», стал больше рассчитывать на контратаки, но свои моменты не использовал. Раз за разом били мимо Эль Кабир, Меркулов и Ильин. В итоге сработало избитое правило — «не забиваешь ты — забивают тебе». «Краснодару» хватило одной хорошей атаки — Павел Мамаев забил головой на 89-й минуте — 1:2. Второе домашнее поражение подряд.

«Соперник реализовал свои возможности, а мы создавали моменты, но не забивали. Потеря ли концентрацию в пропущенных мячах. Можно зайти и устроить истерику, но ребята стараются», — отметил после игры главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов.
+12
17 фотографий
Свой следующий матч «Урал» вновь проведёт на «Екатеринбург-Арене» уже 10 августа. Соперником в третьем туре РПЛ будет московское «Динамо».
Фото в тексте: Мария Войнакова, ЕТВ