После единого дня голосования в домах уральцев станет теплее

13:17, 15 Сентябрь 2016
111.jpg
Фото: ЕТВ
Отопление в Екатеринбурге обещают включить 19 сентября.
Страшный суд ЕТВ
Плюсы и минусы Мичуринского глазами его жителей.
Отопление в домах екатеринбуржцев начнут включать 19 сентября. Об этом сообщили и в пресс-службе администрации Екатеринбурга, и в департаменте информполитики губернатора Свердловской области. В областной администрации подчеркнули, что сделают все возможное, чтобы не допустить прошлогодних проблем с пуском тепла в домах, которые были поставлены на капремонт, но не отремонтированы до конца.

Сейчас серьезные претензии к качеству капремонта предъявлены к семи домам в уральской столице. По поручению главы региона руководитель отраслевого министерства Николай Смирнов лично выехал на ряд проблемных объектов и встретился с подрядчиком и жителями домов. Устранение недостатков, связанных с подготовкой систем отопления, монтажом систем электроснабжения и другими, взяли на особый контроль, и глава ведомства пообещал, что к 20 сентября все недостатки будут устранены, и он лично проверит качество всех работ.

Включать отопление в Екатеринбурге будут по следующему графику:

Первый этап — с 19 по 21 сентября:

  • Орджоникидзевский район: Уралмаш (проспект Космонавтов);
  • Железнодорожный район: центр (улицы Челюскинцев, Братьев Быковых, Мельковская, переулок Красный), Завокзальный микрорайон (проспект Космонавтов, улицы Завокзальная, Ереванская);
  • Ленинский район: центр (проспект Ленина, улицы Шейнкмана, Вайнера, Хохрякова, 8 Марта, Народной Воли, Маршала Жукова, Сакко и Ванцетти);
  • Кировский район: ЖБИ (улицы Сыромолотова и Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола, Высоцкого),
  • Верх-Исетский район: центр (набережная Рабочей Молодежи, Верх-Исетский бульвар, проспект Ленина, улицы Челюскинцев, Февральской Революции, 8 Марта, Антона Валека, Московская, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова), улицы 3-го Интернационала, Бебеля, Готвальда, Колмогорова, Опалихинская;
  • Октябрьский район: Синие Камни, Парковый (улицы Восточная, Тверитина, Ткачей, Луначарского), Сибирский тракт, улицы Бажова, Луначарского, Энгельса, Мичурина, Куйбышева;
  • Чкаловский район: Ботаника (улицы Шварца, Крестинского, Родонитовая), улицы Машинная, Чайковского.

Второй этап — с 22 по 24 сентября:  

  • Верх-Исетский район: улицы Анри Барбюса, Ключевская, Токарей, Викулова, Металлургов, Крауля, Рабочих, Татищева, Токарей, Гурзуфская, Репина, Шаумяна, Черкасская, Зоологическая, Серафимы Дерябиной, микрорайон Широкая Речка;
  • Орджоникидзевский район: Уралмаш (улицы Машиностроителей, Кировоградская, Донбасская), улицы Индустрии, Ильича, Калинина, Стахановская;
  • Ленинский район: центр (улицы Попова, Куйбышева, Шейнкмана, Московская), Юго-Запад (улицы Волгоградская, Чкалова, Бардина, переулок Встречный), Автовокзал (улицы Цвиллинга, Фурманова, Степана Разина, Чапаева, Серова, Щорса);
  • Чкаловский район: Автовокзал (улицы Авиационная, 8 Марта, Белинского, Машинная, Циолковского, Чапаева);
  • Железнодорожный район: Сортировка (улицы Пехотинцев, Софьи Перовской, Бебеля, Техническая, Кунарская),  — Березовский, Верхняя Пышма.

Третий этап — с 25 по 27 сентября:  

  • Ленинский район: центр (улицы Толмачева, Пушкина, Горького, 8 Марта), улицы Онуфриева, Бардина, Решетникова, Амундсена, Степана Разина;
  • Орджоникидзевский: Эльмаш (улицы Шефская, Космонавтов, Фрезеровщиков, Красных Командиров, Войкова, Лобкова, Стачек);
  • Кировский район: центр (проспект Ленина, улицы Шевченко, Луначарского, Бажова, Горького, Первомайская, Мичурина, Карла Либкнехта, Тургенева, Толмачева).

Четвертый этап — с 28 по 30 сентября:  

  • Орджоникидзевский район: Эльмаш (улицы Фронтовых Бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Старых Большевиков, Краснофлотцев);
  • Ленинский район: центр (проспект Ленина, улицы 8 Марта, Карла Либкнехта, Вайнера, Пушкина, Малышева, Добролюбова, Горького, Театральный, Банковский, Воеводина, Чернышевского, Степана Разина), Толмачева);
  • Кировский район: Пионерский поселок (переулок Парковый, улицы Учителей, Сулимова, Данилы Зверева, Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Советская);
  • Октябрьский район: улицы Карла Либкнехта и Красноармейская;
  • Верх-Исетский район: улицы Анри Барбюса, Токарей, Викулова, Металлургов, Крауля, Рабочих, Татищева, Токарей, Гурзуфская, Репина.

Ария для арийца
Юбилейный сезон Екатеринбургский театр оперы и балета открывает непростой постановкой об узниках концлагерей.
Главный «ЭКСПО»-нат: что изменится в Екатеринбурге за семь лет?
Город
Главный «ЭКСПО»-нат: что изменится в Екатеринбурге за семь лет?
Смотрим в заявочную книгу и видим преобразования.
Вика Цыганова: о музыке, мехах и красоте
Журналист Владимир Гридин о носках, как чувстве стиля
Уральский телережиссер с оркестром покоряет «Тэфи»
Город
Уральский телережиссер с оркестром покоряет «Тэфи»
Александр Привалов десять лет назад уже занимал место в тройке финалистов главного телевизионного конкурса страны. В этот раз он планирует залезть в «шорты» вместе с «Другим оркестром».
Конструктивизм Екатеринбурга  упаковали в ячейку архитектора Гинзбурга
Конструктивизм Екатеринбурга упаковали в ячейку архитектора Гинзбурга
Музейно-просветительский центр открылся в советских апартаментах, которые сами по себе являются культурно-историческим экспонатом.