«Автомобилист» в гостях обыграл новокузнецкий «Металлург»

10:44, 11 Декабрь 2015

Екатеринбургские хоккеисты завершили победой свой четвертый выездной матч, который выдался тяжелым.
Планы на год. Рисуем бюджет Екатеринбурга в картинках
Проект городского бюджета прошел первое чтение в гордуме — осталось еще два
Накануне Автомобилист“ сразился в Новокузнецке с хоккеистами Металлурга“. Екатеринбургские спортсмены начали атаковать противника с первой минуты, а на 13-й в ворота соперника отправилась первая шайба от Павла Турбина. Спустя пять минут Алексей Михнов увеличил отрыв, но хозяева корта довольно быстро отыграли одну шайбу. В середине встречи хоккеист Автомобилиста“ Александр Торченюк оформил финальную и победную шайбу, однако противники не сдавались.

«Последний период для нашей команды получился провальным — хозяева много и опасно атаковали, заработали большинство, в котором сократили разрыв в счете до минимума,  — рассказывают в Автомобилисте“ об игре. — После этого Металлург“ продолжил наступление, и только Коварж не позволил перевести игру в овертайм».

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу Автомобилиста“. Сейчас спортсмены находятся на седьмом месте в турнирной таблице восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. После матча тренер екатеринбуржцев отметил, что к четвертому выездному матчу у спортсменов уже накопилась и физическая, и психологическая усталость, но несмотря на это победу гости отыграли.