«Урал» одолел московский «Спартак» с минимальным счетом

10:29, 02 Ноябрь 2015
Встреча, проходившая в столице, завершилась победой для уральского футбольного клуба: со счетом 1:0 екатеринбуржцы победили соперника и поднялись на еще одну ступень в турнирной таблице.
Встреча «Урала» и «Спартака» в рамках 14-го тура российской премьер-лиги состоялась накануне на стадионе «Открытие Арена». Единственный мяч на 80-й минуте забил Герсон Асеведо, сообщает пресс-служба нашего клуба. Получив пас от Александра Сапеты, чилийский хавбек прокинул мяч мимо защитника Кутепова, поставил ему плечо, вышел один на один и четко реализовал момент, положив «снаряд» в дальний от голкипера угол.

Через три минуты Асеведо получил вторую желтую карточку и был удален с поля, однако оставшийся в меньшинстве «Урал» смог удержать победный счет.

Матч принес екатеринбуржцам очки, что в итоге подняло команду на шестое место турнирной таблицы. Следующую встречу подопечные Вадима Скрипченко проведут в субботу, 7 ноября, на домашней арене против идущего на четвертом месте ФК «Ростов». Игра начнется в 16:00 по местному времени.