Футбольный «Урал» одержал четвертую победу подряд

10:11, 28 Сентябрь 2015
На этот раз «шмелям» проиграли футболисты казанского «Рубина»: на домашней площадке они потерпели поражение со счетом 1:2.
Как рассказали ЕТВ в пресс-службе ФК «Урал», игра против «Рубина» началась с серии опасных моментов, в итоге расчехлить ворота соперника «шмелям» удалось уже на четвертой минуте. Вячеслав Подберезкин выиграл верховую борьбу в штрафной «Рубина» и нанес точный удар в дальний угол — 1:0.

Через четыре минуты после гола Подберезкина мог забить Фонтанелло. Пабло хорошо открылся на подачу с углового, нанес удар из убойной позиции, но мяч пролетел над каркасом ворот. Вскоре возможность отличиться имел Асеведо. Герсон в своем излюбленном стиле пробил издали, а Сергей Рыжиков кончиками пальцев отразил мяч.
«Урал» — «Рубин»

На 24-й минуте у «Рубина» получилась голевая атака. Ильмир Набиуллин открылся на заброс партнера в штрафной площади «Урала» и без помех перебросил мяч через Юрия Жевнова — 1:1. Следующий опасный момент у ворот «шмелей» возник на 35-й минуте, когда Максим Канунников решился на дальний удар, однако его «выстрел» пришелся мимо цели.
«Шмели» радуются забитому голу
В перерыве наставники екатеринбургских футболистов посоветовали добавить агрессии в игре с «Рубином», что в итоге принесло свой результат. Точку в счете поставил Спартек Гогниев: на 80-й минуте он из пределов штрафной площади пробил в дальний угол. Мяч задел защитника и полетел в сетку ворот — 2:1.
Одержав четвертую подряд победу, «Урал» переместился на шестое место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет уже в пятницу, 2 октября, в Екатеринбурге против самарского клуба «Крылья советов». Встреча начнется в 19:00.