Исторический прорыв: «Урал» выбился в 1/8 финала кубка России

10:54, 25 Сентябрь 2015
Чудом обыграв красноярский «Енисей», екатеринбургские финалисты сделали то, чего от них ждали с 2009 года.
Матч 1/16 финала кубка страны состоялся накануне в Красноярске, где футбольный «Урал» встретился с «Енисеем». Хозяева дали о себе знать в первом тайме: несмотря на частые атаки гостей, первый гол забили все-таки красноярцы. Однако «Уралу» удалось отыграться.

«Шмели» сравняли счет лишь после перерыва. Тренерский штаб «Урала» произвел замену, выпустив вместо Дмитрия Билонога Александра Ставпеца. И уже через две минуты нападающий «Урала» сравнял счет: игрок  убежал один на один с голкипером красноярцев и уверенно переиграл вратаря.

Чуть позже напомнил о себе Спартак Гогниев, совершивший рейд к воротам «Енисея» и увенчавший этот проход ударом метров с 13-ти. Мяч полетел в руки вратарю, однако на 88 минуте Спартак все же добился своего. Ударом в дальний угол Гогниев поставил точку в матче: он завершился со счетом 2:1 в пользу «шмелей».

В пресс-службе «Урала» отмечают: команда впервые с 2009 года вышла в 1/8 финала. В следующий раз соперником екатеринбуржцев будет столичный ЦСКА.