На губернаторской стройке задерживают зарплату

Встречаясь в феврале с вице-премьером правительства России Маратом Хуснуллиным, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил важность строительства ЕКАД для развития Екатеринбурга. «Отсюда идет и строительство жилья, и развитие города — это глобальный проект», — заявил тогда глава региона. Теперь министерство финансов РФ и Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) потребовали от правительства Свердловской области подписания дополнительного соглашения для дальнейшего финансирования строительства ЕКАД из федерального бюджета. Документ должен содержать график выполнения мероприятий по строительству и согласование стоимости объектов капительного строительства, которое ведется в рамках соглашения.
«В настоящее время представитель ГКУСО „Управление автомобильных дорог“ направлен в Росавтодор для предоставления дополнительных документов и согласования допсоглашения для дальнейшего предоставления средств федерального бюджета для финансирования строительства ЕКАД», — сообщили в Минтрансе региона.
В областном Минтрансе заверили, что проблем с финансированием строительства не было. Задержек оплаты генподрядчику из областного и федерального бюджета нет. А оплата подрядной организации ООО «Жасмин» ведется в соответствии с актами выполненных работ. По факту задержки зарплаты прокуратурой начата проверка.