Антон Шипулин

российский биатлонист
олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года, пятикратный призёр чемпионатов мира
В последней гонке перед чемпионатом мира Шипулин завоевал бронзу
В последней гонке перед чемпионатом мира Шипулин завоевал бронзу
Биатлонист из Екатеринбурга финишировал третьим в масстарте, после норвежца Йоханнеса Бё и француза Кентена Фийон Майе. В общем зачете Кубка мира Антон уверенно идет вторым.
Уральские биатлонисты избавились от допинговых подозрений
Общество
Уральские биатлонисты избавились от допинговых подозрений
Исполком международного союза биатлонистов (IBU) снял с 22 российских спортсменов обвинения в использовании допинга. Под подозрением остаются семь человек.
Заждались. Антон Шипулин, наконец-то,  выиграл у Фуркада!
Заждались. Антон Шипулин, наконец-то, выиграл у Фуркада!
В индивидуальной гонке на трассе в итальянском Антхольце екатеринбургский биатлонист одержал первую в сезоне победу. Он опередил лидера мирового биатлона на 41 секунду.
«Драка за каждую секунду». Шипулин сделал для победы все, что мог
«Драка за каждую секунду». Шипулин сделал для победы все, что мог
Екатеринбургский биатлонист блестяще провел свой этап в эстафетной гонке. Но российская сборная стала в Рупольдинге лишь второй, уступив норвежцам на последних метрах.
Шипулину запретили финишировать в эстафете
Шипулину запретили финишировать в эстафете
Объявлен состав сборной России по биатлону на эстафетную гонку в немецком Рупольдинге: Шипулин, Бабиков, Елисеев, Волков. Екатеринбургского спортсмена тренерский штаб определил на второй этап.
У Шипулина остался последний шанс на удачную гонку
У Шипулина остался последний шанс на удачную гонку
Антон Шипулин в последней гонке этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе постарается выступить успешнее, чем в спринте и преследовании. В масстарте биатлонист уйдет на трассу под вторым номером.
Этап Кубка мира В Тюмени отменен. Будущее Шипулина под вопросом
Общество
Этап Кубка мира В Тюмени отменен. Будущее Шипулина под вопросом
Этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени не будет — таково решение Союза биатлонистов России. Два российских спортсмена отстранены от соревнований. Их фамилии не разглашаются.
Уральский биатлонист ответил серебром на обвинения в допинге
Уральский биатлонист ответил серебром на обвинения в допинге
Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Нове Место. Первым стал непобедимый в этом сезоне Мартен Фуркад из Франции.
Шипулин в зоне риска. 31 российский биатлонист подозревается в допинге
Общество
Шипулин в зоне риска. 31 российский биатлонист подозревается в допинге
Фамилии более 30 российских биатлонистов оказались в списке подозреваемых в употреблении допинга. Если ли среди нарушителей екатеринбуржцы Антон Шипулин и Екатерина Глазырина, пока неизвестно.
Шипулин прервал «бронзовую» серию и подарил медаль команде
Шипулин прервал «бронзовую» серию и подарил медаль команде
В первой биатлонной эстафете сезона сборная России заняла второе место, уступив французам во главе с непобедимым Мартеном Фуркадом.
«Все вокруг унылое». Антон Шипулин разучился бежать и стрелять?
«Все вокруг унылое». Антон Шипулин разучился бежать и стрелять?
Лидерские позиции Антона Шипулина в сборной России пошатнулись. На первом этапе Кубка мира екатеринбургский биатлонист остался без наград.
Антон Шипулин извинился за провал на чемпионате мира
Общество
Антон Шипулин извинился за провал на чемпионате мира
Российская сборная по биатлону показала в Норвегии худший результат за свою историю: в 11 гонках спортсмены не завоевали ни одной медали.
Антон Шипулин получил на Кубке мира очередное серебро
Антон Шипулин получил на Кубке мира очередное серебро
Российский биатлонист защищает честь сборной в США. 10-километровую спринтерскую дистанцию биатлонист преодолел вторым.
Антон Шипулин спринтовал на серебро
Антон Шипулин спринтовал на серебро
Российская звезда биатлона уральского происхождения принесла сборной медаль: Антон Шипулин отстал от лидера гонки всего на 15 с хвостиком секунд.