баскетбол

Вид спорта
Баскетболистки УГМК начали выездную серию с победы над «Надеждой»
Баскетболистки УГМК начали выездную серию с победы над «Надеждой»
Выездную сессию регулярного первенства страны БК УГМК начал в Оренбурге. Там прошла игра с местной командой «Надежда», которая закончилась не в пользу хозяев паркета.
Сразу две баскетбольные команды Урала вышли в 1/4 кубка России
Сразу две баскетбольные команды Урала вышли в ¼ кубка России
Игры за кубок стартуют 22 декабря: «грифоны» дома примут пермяков, а «Темп» сыграет на выезде против «Самары».
Баскетболистки УГМК обыграли «Динамо» из Курска
Баскетболистки УГМК обыграли «Динамо» из Курска
После победы над курским «Динамо» уральская команда стала безоговорочным лидером российской Премьер-Лиги — в восьми матчах баскетболистки одержали восемь побед.
Победа над сургутянами вывела «Урал» в четвертьфинал Кубка России
Победа над сургутянами вывела «Урал» в четвертьфинал Кубка России
Баскетболисты «Урала» на домашнем паркете сыграли против команды из Сургута «Университет-Югра» и одержали победу, хотя сперва лидировали соперники.
Баскетбольный «Урал» проиграл очко «Химкам»
Разгромленные несколько дней назад в Ревде химчане разозлились и устроили на паркете настоящий триллер: соперники до последнего не давали понять зрителям, кто уйдет победителем, а кто побежденным.
Баскетбольный «Урал» еле одолел «Урарту»
Исход игры невозможно было предсказать до последних минут — первую половину встречи «грифоны» проиграли и создали преимущество только в заключительном отрезке.
БК «Урал» разгромил «Уралмаш», набрав в два раза больше очков
БК «Урал» разгромил «Уралмаш», набрав в два раза больше очков
«Грифоны» завладели инициативой с первых минут и удерживали ее на протяжении всей игры. В итоге встреча закончилась со счетом 85:45.
«Урал» заколотил 101 очко в корзину баскетбольной «Рязани»
«Урал» заколотил 101 очко в корзину баскетбольной «Рязани»
Домашнюю серию «грифоны» начали с чистой победы: с первых минут игры с соперником из Рязани хозяева завладели инициативой, а под конец и вовсе перешли стоочковый рубеж бросков.
«Лисицы» УГМК провалили игру в Испании
«Лисицы» УГМК провалили игру в Испании
Встреча с «Авенидой» завершилась со счетом 83:72 в пользу соперниц.
Уральские «лисицы» проиграли бельгийскому «Касторсу»
Товарищеский матч между титулованной российской командой и бельгийками прошел за границей и завершился со счетом 64:60 — не в нашу пользу.
Баскетболистки УГМК обыграли финалиста Еврокубка
Екатеринбургский баскетбольный клуб во второй раз стал обладателем Суперкубка Европы — спортсменки УГМК обыграли соперников из Франции.