Волейбольная «Уралочка» забрала сухую победу у «Динамо»

11:28, 21 Март 2016
Игра на домашней площадке для екатеринбургских волейболисток завершилась со счетом 3:0.
Встреча с краснодарским «Динамо» для наших спортсменок была довольно символичной, ведь именно «Уралочка» в прошлом сезоне остановила соперниц, сенсационно выбив их из четвертьфинала. Впрочем, сопернику отступать было некуда — до этого команда проиграла в Суперлиге три раза подряд.

Как рассказали ЕТВ в пресс-службе «Уралочки», «Динамо» вышло на игру с потерями — отсутствовала Татьяна Кошелева, потому бело-голубые сделали ставку на Наталью Малых. В первой партии она исправно набирала очки, позволив своей команде лидировать — 13:10. Однако, благодаря отличной работе блокирующих, ко второму техническому перерыву впереди была уже «Уралочка» — 16:14. Далее многое решила ошибка соперницы Екатерины Ефимовой на подаче, после которой хозяева повели 20:17, а потом и оторвались в счете на пять очков. В концовке партии у «Уралочки» было пять сетболов, один из которых стал победным.
Полезняк на ЕТВ. Приручаем дикую парковку
Мир стихийных стоянок в каменных джунглях Екатеринбурга жесток и прибылен, а потому — опасен.
Во второй партии «Уралочка» позволила гостям перехватить инициативу. После одиночного блока Ксении Ильченко хозяева повели 11:10, однако вскоре «Динамо» было впереди, а потом и увеличило отрыв - 19:13. «Уралочка» смогла отыграться после того, как Николай Карполь поменял связующих.

С появлением Екатерины Русаковой «Уралочка» поймала свою игру в атаке. В решающий момент забила Ирина Заряжко, после чего соперницы ошиблись в нападении - 24:26. Без Кошелевой «Динамо» так и не удалось переломить ход встречи. Поведя в третьем сете 4:2, следом гостьи упустили инициативу и отпустили «Уралочку» далеко вперед. Пошли ошибки в обороне - в третьей партии «Динамо» показало только 33 процента позитивного приема. «Уралочка» повела 13:6, 17:12, 19:13, и уверенно довела матч до победы.

Команда Николая Карполя вышла на третье место, а вот Краснодар в чемпионате России уже не имеет права проигрывать. Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет в воскресенье, 27 марта, в Омске.