Баскетболистки УГМК одержали четвертую победу в Премьер-лиге

14:28, 11 Октябрь 2016

На этот раз  «Лисицы» обыграли московский клуб «Динамо».

Любовь Орлова
Танцор Никита Орлов - о любви к искусству

Действующий чемпион страны БК УГМК накануне встречался на домашнем паркете с московским  «Динамо». Как сообщает пресс-служба клуба, решающей стала вторая четверть матча –менее чем за три минуты до перерыва спортсменки достигли максимального отрыва от соперника в 25 баллов. Счет на табло показывал 50:25 в пользу УГМК, но вскоре гости совершили десятиочковый рывок. Дополнительные баллы  «Лисицам» принесли капитан команда Ольга Артешина и Эмма Меессеман, но заключительная десятиминутка осталась за баскетболитсками  «Динамо». И все же последний рывок не помог гостям одержать победу – встреча закончилась со счетом 58:46 в пользу хозяев.

Самыми результативными игроками встречи стали центровые. Эмма Меессеман набрала 16 очков, у  «Динамо» дабл-дабл заработала Александра Бантон –11 очков и 13 подборов. Главный тренер УГМК Олаф Ланге остался доволен лишь второй четвертью игры.

«У нас есть травмированные игроки, а также те, кто только возвращается на паркет после травм, – отметил он после игры. – Это немного нарушило наш ритм и нашу подготовку. Но впереди нас ждут сложные игры Кубка России, Суперкубка Европы и стартовый матч Евролиги в Испании. И нам необходимо решить все наши проблемы до этих игр».Отметим, что в прошлый раз  «Лисицы» обыграли ногинский Спартак.