«Автомобилист» заколотил семь шайб в ворота словаков

13:20, 01 Август 2016
Скриншот из видео ХК «Автомобилист»
Очередная игра межсезонья завершилась победой екатеринбургского хоккейного клуба: на сборах в Чехии соперником «Автомобилиста» стал словацкий «Маунтфилд Мартин».
2011 vs 2016. Мутация выборов на Среднем Урале
«Пенсионеры» против «Справедливой России» и патриоты против либералов. Что общего в грядущей и прошедшей кампании
Уже на первой минуте наши ребята заработали штраф, что позволило сопернику открыть счет, но лидерство словаков продолжалось только до середины первого периода. Оставшись в меньшинстве, «Маундфилд» получил первую шайбу в свои ворота — счет сравнял игрок «Автомобилиста» Тимур Шингарев.

Второй период, рассказывают в пресс-службе уральского ХК, получился самым результативным: в течение девяти минут «Автомобилист» забросил четыре шайбы. Сначала Николай Тимашов вывел команду вперед, затем подряд две шайбы забил Виталий Попов, а Евгений Митякин сделал счет 5:1.

Крупное преимущество в счете позволило тренерскому штабу поэкспериментировать в третьем периоде. Владимира Сохатского в воротах заменил Леонид Фомин, а за шесть минут до сирены голкипера и вовсе заменили на шестого полевого. Когда «Маунтфилд» остался в меньшинстве, в формате 6×4 Дмитрий Мегалинский отправил шестую шайбу в словацкие ворота. Финальную точку в матче поставил Тимур Шингареев, оформивший дубль. Таким образом, встреча со словаками завершилось со счетом 7:1.
Байки из склепа. Чем живет ирбитский мотофестиваль
Уральское небо безмолвно наблюдало, как врата заброшенной «Малиновки» принимали караваны мотоциклов
"Автомобилист" - "Маунтфилд Мартин" - 7:1, контрольный матч в Чехии, голы

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Маунтфилд Мартин" (Словакия) - 7:1 (1:1, 4:0, 2:0), контрольный матч в Чехии, голы

Напомним, что ранее «Автомобилист» завершил победой матч с омским «Авангардом» и оставил позади чешский клуб «Шкода Пльзень» — здесь игра закончилась со счетом 6:2 в пользу Урала.