«Автомобилист» уступил «Трактору» в борьбе за кубок губернатора

09:00, 09 Август 2016
Финальная встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев ледовой арены.
В финале кубка губернатора Челябинской области екатеринбургский «Автомобилист» занимает второе место. В матче с «Трактором» обе команды начали довольно осторожно, потому вплоть до третьего периода счет оставался по нулям. Как рассказали ЕТВ в пресс-службе нашего хоккейного клуба, первый игровой отрезок проходил с небольшим преимуществом хозяев, но после перерыва «Автомобилист» стал действовать заметно энергичнее, а в заключительной двадцатиминутке соперники все же порадовали болельщиков обилием шайб.

Сначала «Трактор» забил два гола за 51 секунду, но затем Ян Бухтеле сократил отставание, а Денис Мингалеев сравнял счет. Екатеринбуржцы имели шанс вырваться вперед, когда хозяева заработали удаление, но большинство реализовать не удалось: игроки не только не забили, но еще и пропустили шайбу в свои ворота.

Последние пять минут наша команда провела в меньшинстве, тем не менее, тренерский штаб решился на снятие вратаря, и четвертая шайба залетела в пустые ворота. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу «Трактора».