«Автомобилист» проиграл «Трактору», пропустив шайбу в овертайме

08:59, 01 Сентябрь 2016
Домашняя встреча закончилась для уральской команды со счетом 1:2.
В Екатеринбурге открылся первый травмпункт для детей
Он находится в двух шагах от метро «Динамо».
Накануне домашняя встреча с челябинским Трактором“ закончилась для Автомобилиста“ поражением — 1:2 в пользу южноуральских гостей. Как рассказывают в пресс-службе свердловского хоккейного клуба, наша команда создала немало опаснейших моментов, но исход матча решил один эпизод в концовке овертайма.

Челябинцы в самом начале первого тайма реализовали свое преимущество, забив первую шайбу на шестой минуте матча. Однако во втором периоде хозяевам удалось сравнять счет. «Второй период проходил под диктовку хозяев, Автомобилист“ надолго зажал соперника в их зоне и в итоге забил ожидаемый гол — Дмитрий Мегалинский после броска Томми Кивисте подправил шайбу в ворота»,  — отмечают в пресс-службе клуба.

Третий период был напряженным, но счет не изменил даже буллит в ворота Автомобилиста“, который был назначен на 54-й минуте. Однако вратарь Игорь Устинский справился с броском. Основное время завершилось вничью, и был назначен овертайм, который за минуту до финального свистка завершился шайбой в ворота свердловской команды. Очень обидное поражение, мы хорошо двигались. Но, безусловно, в хоккее выигрывает тот, кто больше забил“,  — резюмировал главный тренер свердловской команды Андрей Разин.