«Автомобилист» отыграл у «Металлурга» очко в схватке плей-офф

18:44, 28 Февраль 2016
После очередной игры серии счет между командами сравнялся — 2:2. Следующий матч — 1 марта.
Пенсионерка спрыгнула на рельсы в метро
Пожилая женщина попыталась покончить с собой сегодня утром.
Начинать очередную встречу в рамках первого раунда Кубка Гагарина хозяевам было непросто: после пятничного матча-происшествия «Автомобилисту» как воздух была необходима реабилитация. В стартовой двадцатиминутке открыть счет командам так и не удалось, несмотря на то, что екатеринбуржцы активно действовали в нападении, и на пятачке «Металлурга» была активная борьба. Но голкипер соперников сумел сохранить ворота нетронутыми.

Счет гости открыли в начале второго периода: первую и единственную шайбу в этой игре у «Металлурга» забил Александр Семин. Всего несколько минут понадобилось «Автомобилисту», чтобы отыграться – спасительную для команды шайбу забил Алексей Василевский. Буквально сразу вторую шайбу оформил Артем Гареев, закрепив лидерство за хозяевами льда.

Грубая ошибка гостей стала причиной удаления сразу двух игроков: несколько минут у «Автомобилиста» было игровое преимущество 5 на 3. Наставник екатеринбуржцев Андрей Разин попросил тайм-аут, после чего его подопечные оформили, пожалуй, самый красивый гол матча: дубль на счету Василевского – шайба угодила в верхний угол ворот «Металлурга». На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Весь третий период команды бились от ворот до ворот, обмениваясь опасными, но безрезультатными комбинациями. В итоге "Автомобилисту" удалось сохранить преимущество, и уйти в этот вечер победителем.
В Екатеринбурге часть проспекта Ленина перекроют опять
С марта городские дорожные службы ради ремонта по частям перекроют проспект Ленина
Добавим, что очередная, уже пятая по счету встреча «Автомобилиста» и «Металлурга» в рамках первого раунда Кубка Гагарина состоится 1 марта в 19:00. На этот раз наши хоккеисты будут играть в гостях.