«Автомобилист» оставил «Ладу» без кубка

13:05, 19 Август 2016
В основное время екатеринбургские хоккеисты выиграли соперника со счетом 3:1 и поехали домой с главным трофеем турнира.
Кто вы на Дне города? Тест от ЕТВ
Уже завтра Екатеринбург с размахом отпразднует свой официальный день рождения
Решающий матч в рамках Кубка «Лада» состоялся накануне вечером. Как рассказали ЕТВ в пресс-службе ХК «Автомобилист», изначально расклад был таков: если наши хоккеисты обыграют соперника в основное время, то приз наш, если нас обыграют хозяева — кубок их. Если же «Лада» и «Авто» выйдут в овертайм, удача улыбнется новичку КХЛ — китайской команде «Куньлунь Ред Стар».

Первый период был небогат на события и проходил с небольшим преимуществом хозяев. Но перерыв явно пошел на пользу «Автомобилисту» — сначала Ян Бухтеле открыл счет, а затем Тимур Шингареев удвоил преимущество. Третий период екатеринбуржцы начали в меньшинстве, но отбились, после чего последовало удаление у тольяттинцев. Игроку «Лады» недолго пришлось сидеть в штрафном боксе, Дмитрий Моня очень быстро реализовал большинство. Вообще в последнем периоде судьи не скупились на штрафы, но в итоге хозяева забили в равных составах, отмечают в ХК.
Перекресток Ленина-Московской полностью открыли
Теперь автомобилисты могут проехать по этому участку в оба направления.
Лучшим нападающим турнира был признан наш центрфорвард Максим Рассейкин, а вратарем — Владимир Сохатский.