«Автомобилист» обыграл «Нефтехимика» в важнейшем матче

11:03, 02 Февраль 2016
Одна из самых напряженных игр закончилась для свердловских хоккеистов со счетом 4:3 и позволила закрепиться в зоне плей-офф.
Автохлам от автохамов. Как бороться с брошенными во дворах машинами
Забытые полуразобранные автомобили отравляют жизнь обитателям екатеринбургских многоквартирников и
Накануне в Нефтекамске «Автомобилист» и «Нефтехимик» сразились в напряженном матче за место в зоне плей-офф: до начала игры подопечные Андрея Разина опережали соперников всего на одно очко. Свердловским спортсменам удалось доказать свое первенство в серии буллитов, поскольку ни в основное время, ни в овертайм победителя выявить не смогли. Исход игры решили только после 14 послематчевых  бросков.

В самом начале игры —  на девятой минуте — с поля удалили Никиту Трямкина, и «Автомобилист» остался  в меньшинстве. Екатеринбуржцы выстояли, но затем последовало еще одно удаление, и на этот раз «Нефтехимик» воспользовался шансом и открыл счет. После этого хозяева заработали штраф, и Томми Кивисте отыграл шайбу, забив свой первый гол в КХЛ. Но еще до перерыва нижнекамцы забили вторую шайбу. Таким образом, первый период остался за хозяевами — 2:1.

Однако почти сразу после перерыва Петр Коукал счет сравнял, а после Ээро Эло вывел «Автомобилист» вперед. Хозяева довольно быстро отыгрались, и на этом голы закончились. В затянувшейся серии буллитов Петр Коукал стал единственным, кому удалось реализовать бросок: таким образом капитан второй матч подряд принес команде победу. Сейчас в активе «Автомобилиста» 83 очка, у «Нефтехимика» — 81.
"Автомобилист" заплатит штраф за судью "Гея"
После матча с магнитогорским «Металлургом» тренер екатеринбургских хоккеистов остался недоволен работой арбитров.