«Автомобилист» приблизился к заветной восьмерке

19:36, 08 Январь 2017

Екатеринбургский клуб одержал победу в домашней встрече со «Спартаком». Москвичи уступили в напряженной борьбе со счетом 4:3.

Остаться в живых! Анна Кирьянова — о превратностях
Неделя выходных — нелегкое испытание для трудолюбивых уральцев. Как не только не раскиснуть, но и об
Первый период «Автомобилист» начал активно, но, несмотря на сумбурные контратаки, гости смогли забить первыми. Дальнейшая активность уральцев и серьезное преимущество в бросках результата не дали. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Самым результативным в игре оказался второй период. Сначала Алексей Михнов сравнял счет. Затем спартаковцы вновь вышли вперед. Но удары по воротам москвичей с разницей в одну минуту — сначала Николая Тимашова, затем Яна Бухтеле — позволили «Автомобилисту» завершить период со счетом 3:2.

В начале третьего периода снова отличился Алексей Михнов — 4:2. «Спартак» смог лишь сократить разрыв в счете после удара Всеволода Сорокина. За четыре минуты до конца основного времени был удален Анатолий Голышев. Спартаковцы усилили натиск на ворота Сохатского, сняли вратаря, но изменить счет не смогли.

Выиграв встречу со счетом 4:3, «Автомобилист» по-прежнему остался на 11 месте в восточной конференции. До ближайшего соперника («Сибири») — пять очков. Но до попадания в восьмерку и участия в Кубке Гагарина — шесть. Ближайшую игру «Автомобилист» проведет 11 января в Братиславе со «Слованом».