Баскетбольный «финал четырех» в этом году пройдет без «Урала»

10:52, 29 Декабрь 2016

Екатеринбургские баскетболисты не смогли одолеть «Парму»: игрок Единой лиги ВТБ обыграл «грифонов» на 20 с лишним очков.

Собирать камни. 66 событий Екатеринбурга прошлого и будущего

Самое важное, что произошло в уходящем 2016 году и ожидается в 2017, открыли эксперты ЕТВ

Четвертьфинал кубка России по баскетболу прошел накануне вечером, на паркете ДИВСа встретились БК «Урал» и «Парма». Пермская команда по классу значительно сильнее екатеринбургской, объясняют в пресс-службе «Урала», однако хозяева выкроили в матче время, чтобы показать «старшеклассникам» свою мощь.

В этой игре ставки «грифонов» были сделаны на дальние броски, и наши снайперы справились с этой задачей достойно. В первой четверти «Урал» навязал сопернику борьбу, в итоге после половины матча лидировал по подборам – 21 против 19 у «Пармы». Кроме того, «грифоны» отыграли отставание в шесть очков и даже повели в счете, но лидерство оказалось недолгим – к перерыву счет стал 35:33 в пользу гостей.

С третьей четверти «Парма» начала жестко играть в защите, к чему хозяева паркета были совершенно не готовы. Итог – 22:10 в пользу пермяков. В финальной четверти гости лишь укрепили преимущество, забив подряд 12 очков. Впрочем, в какой-то момент «Урал» выправился и достойно провел концовку, но разница в итоговом счете все равно осталась внушительной – 83:61 в пользу «Пармы».

Добавим, что следующий матч екатеринбургская команда сыграет уже в новом году: 16 января в рамках Суперлиги-1 «Урал» примет «Университет-Югру», а 19 января сыграет с московской МБА.