БК «Урал» увез из Москвы третью победу в Суперлиге

12:34, 19 Октябрь 2016

Встреча с МБА завершилась со счетом 73:90 в пользу «грифонов».

Естория. Рабочий отпечаток на личной жизни уральцев

Они раздеваются на публике и поджигают одежду в примерочной, смотрят одним глазом в театральный бинокль

Баскетбольный «Урал» одержал еще одну победу в рамках Суперлиги: на этот раз «грифонам» покорилась столичная команда МБА. Встреча, сообщает пресс-служба БК «Урал», проходила на паркете соперника и завершилась со счетом 73:90. Самым результативным игроком в составе «Урала» стал Максим Ткаченко, он набрал 19 очков. Кирилл Горнаев оформил дабл-дабл, 10 очков и 12 подборов.

МБА — соперник непростой: команда уже освоилась в турнире и нелегко дается конкурентам. «Урал» это понял еще в прошлом сезоне, когда дважды проиграл сопернику, еще и на домашней площадке. В этот раз начало игры для нашей команды задалось: снайперские попадания Ткаченко, Незванкина, Куземкина, Островского и Комиссарова вкупе с хорошей защитой помогли гостям завладеть преимуществом.

Во второй четверти хозяева сначала резко прибавили в игре под своим щитом, параллельно достигнув успеха в атаке. Кузнецов провел удачный отрезок в борьбе под чужим щитом, его поддержали результативными проходами и дальними бросками снайперы МБА. Начал набирать очки и второй лидер московской команды Сергей Торопов. «Урал» же во второй четверти забил только пять бросков. В результате от 20 очков преимущества у екатеринбуржцев к перерыву осталось лишь девять.

В Николо-Павловском «Газель» задавила трех пешеходов

Очередная трагедия в уральском селе: буквально час назад под колеса «Газели» попали три пешехода, один погиб

Вторая половина началась с серии обоюдных ошибок: команды не могли забить четыре минуты. В конце концов, Островский нарушил правила, и Торопов штрафными бросками набрал первые очки во второй половине игры. Благодаря ему МБА сумела вернуться в игру.

В заключительном отрезке «Уралу» удалось досрочно снять вопросы о победителе. Команда пропустила несколько мячей, а потом «Урал» повел за собой Максим Ткаченко: его перехват и пять очков в двух атаках начали рывок «Урала». Гости выиграли пятиминутный отрезок со счетом 14:0 и увеличили отрыв до двадцати очков. За оставшиеся четыре минуты хозяева отыграться не смогли, матч завершился победой гостей.

Сейчас наша команда занимает пятое место в турнирной таблице. Свой следующий поединок «Урал» проведет дома с командой «Рязань» 26 октября. А уже 29 октября «грифоны» примут одного из фаворитов чемпионата Суперлиги — БК «Самара».