Зрелищный матч против ЦСКА закончился поражением «Автомобилиста»

12:22, 17 Сентябрь 2016

Игра завершилась со счетом 2:4 в пользу «армейцев», однако тренер уральской команды резюмировал — соперники играли на равных.
Накануне екатеринбургский «Автомобилист» принимал дома лидера чемпионата КХЛ, команду «Запада» московский ЦСКА. Во Дворце спорта был аншлаг, а хоккеисты показали зрелищную и опасную игру — было много стычек и драк и, как следствие, удалений, рассказывают в пресс-службе свердловского клуба.

В первом периоде заправляли гости, и к перерыву счет на табло был 0:2 в пользу ЦСКА. Затем «армейцы» остались в меньшинстве, но все-таки сумели забросить третью шайбу. Екатеринбуржцев счет лишь раззадорил, и Никлас Андерсен отыграл одну шайбу, затем Алексей Василевский сократил отставание «Автомобилиста» до минимума.

В третьем периоде соперники играли три на три, а затем вышедший из штрафного бокса хоккеист ЦСКА Дмитрий Кугрышев забил четвертую шайбу, оформив финальный счет — 2:4. Несмотря на поражение подопечных, тренер «Автомобилиста» Андрей Разин отметил на пресс-конференции после матча — екатеринбуржцы уступили по счету, но играли на равных.

Без намека на бабье лето: Екатеринбург ждут дождливые выходные
Ненадолго проглянет солнышко лишь в воскресенье — очевидно, в честь единого дня голосования
Поражение поражению рознь. Сегодня проиграли по счету, но по игре нисколько не были хуже. Я считаю, что все-таки это наша заслуга — смогли порадовать болельщиков такой игрой, был аншлаг, полный Дворец спорта. Коротко — ребятам спасибо за игру, ЦСКА — с победой.
Андрей Разин,
главный тренер ХК "Автомобилист"
Отметим, следующий матч «Автомобилист» проведет 19 сентября против питерского СКА.