В очередной игре «Автомобилист» обыграл «Барыс»

18:18, 17 Август 2016
Соперник дважды за матч догонял екатеринбуржцев в счете, однако победа все равно осталась не с ним.
Электруум мобиле
Как на Среднем Урале прививают любовь к делу Илона Маска
Екатеринбургские хоккеисты продолжают борьбу за Кубок «Лада», в очередной игре «Автомобилист» победил «Барыс» из Астаны со счетом 6:3. В пресс-службе нашей команды особенно отмечают игру Максима Рассейкина — 18-летний центрфорвард забросил две шайбы и буллит. Счет удалось открыть в начале встречи, однако соперник успел отыграться перед тем, как уйти на перерыв.

Второй период начался с гола Ивана Гуляева, а затем Николай Тимашов реализовал большинство, но казахи тут же отыграли одну шайбу, а после перерыва и вовсе сравняли счет. Но, как оказалось, к этому моменту «Автомобилист» только разыгрался: сначала Евгений Чесалин в сольном проходе вывел нашу команду вперед, затем Анатолий Голышев отправил шайбу в пустые ворота «Барыса», и, наконец, на последних секундах Максим Рассейкин оформил дубль.

Напомним, что по регламенту турнира после матча команды независимо от результата бьют буллиты. И в этом компоненте «Автомобилист» вновь оказался сильнее — 2:1. Команду выручили Томми Кивисте и Максим Рассейкин.