«Урал» поделил победу с футболистами «Ростова»

13:41, 08 Август 2016
Свердловские «шмели» на первом выездном матче нынешнего сезона против ростовчан отдали инициативу хозяевам поля и поплатились за это ничьей.
Наш Вавилон
Как правильно встроить старый Екатеринбург в новый.
Игра «Урала» и «Ростова», прошедшая в Ростове-на-Дону, стала частью второго тура чемпионата России по футболу. Хозяева поля с первых минут контролировали мяч, однако к своим воротам «шмели» противника не подпустили.

«Урал» перехватил инициативу на 11-й минуте, и хотя первая же атака закончилась ударом, голкипер «Ростова» поймал мяч. «Шмели» повторили атаку на 61-й минуте — Дмитрий Коробов пробил головой после навесной передачи Александра Новикова, но и на этот раз безуспешно. На 81-й минуте Роман Павлюченко пустил переданный ему мяч мимо ворот противника. Впрочем, попытки хозяев обойти защиту уральцев тоже не увенчались успехом.

По итогам матча, закончившегося со счетом 0:0, «Урал» оказался на первом месте в турнирной таблице, а «Ростов» — на втором. Напомним, что на счету свердловских «шмелей» в этом сезоне только одна победа — матч с «Уфой», который закончился со счетом 2:0. Теперь «Урал» ожидает встреча с московским ЦСКА. Матч пройдёт 13 августа на стадионе «СКБ-Банк Арена».
Прибалтымский «Сплин» и жаркие хроники «УралФеста»
Поэтичный рэп, уральская «Нева» и «нелегальные» хиты: внештатный спецагент ЕТВ побывал на главном событии уикенда.