«Автомобилист» начал межсезонье с победы над «Авангардом»

12:19, 29 Июль 2016
Уральские хоккеисты взяли верх над сибирской командой в первом товарищеском матче межсезонья.
Екатеринbook: почитаем Храм-на-Соли
Зачем водочные короли построили, а красноармейцы снесли костел?
Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» начали игры межсезонья с позитивной ноты. На днях команда победила в чешском Хомутове омский «Авангард»: игра закончилась со счетом 3:2. Как сообщает пресс-служба уральского клуба, матч прошел в рамках подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги.

Распечатал ворота сибиряков Тимур Шингареев. Игрок удачно оказался в правильной позиции и был первым на добивании после броска Дмитрия Мони. После этого «Автомобилисту» вновь улыбнулась фортуна: «Авангард» оказался в меньшинстве. Моментом воспользовался Рок Тичар, который совершил блестящую атаку и сделал пас на Дмитрия Мегалинского. Последний расстрелял рамку омичей.

Во втором периоде счет стал совсем неприличным для команды соперника — 0:3. Шайбу забросил легионер Ян Бухтеле с передачи Анатолия Голышева. «Авангард» стал активно огрызаться, и незадолго до перерыва омичи даже отыграли одну шайбу. В третьем периоде они и вовсе стали наступать на пятки уральцам, добившись счета 2:3.
Тяжелый металл
Пострадавшая на Синих Камнях женщина скончалась
Автомобилист 3:2 Авангард — контрольный матч в Чехии, голы

Победа все же осталась за «Автомобилистом». Добавим, что вторую игру наши хоккеисты проведут уже сегодня, соперником парней станет «Шкода Пльзень».