«Урал» закончил сезон победой над «Кубанью»

20:20, 21 Май 2016

Две предыдущие игры закончились не в пользу «шмелей», однако за проигранные очки футболисты отыгрались в матче с «Кубанью», которую выиграли всухую.
Матчем с краснодарскими футболистами уральцы завершили сезон 2015/16. Встреча прошла в Екатеринбурге, на домашней арене «Урала». Как сообщает пресс-служба клуба, в начале игры инициативой владели гости, и уже на пятой минуте у ворот екатеринбуржцев возник голевой эпизод. Довести задуманное до конца гостям не дал Александр Данцев, подстраховав вратаря. Ближе к середине тайма инициативой завладели футболисты «Урала», и Спартак Гогниев открыл счет — 1:0.

Во втором тайме хозяева продолжили бить по воротам гостей, и на 64-й минуте Александр Сапета головой результативно замкнул навес с правого фланга — счет стал 2:0. До конца игры «Кубань» пыталась отыграться, и на 79-й минуте возник голевой эпизод. Затем южане попытались забить «Уралу» уже в добавленное время, но не смогли. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу екатеринбуржцев.

Напомним, что два предыдущих матча «Урал» провел менее успешно — сперва «шмелей» одним голом обыграл «Спартак», затем с таким же счетом закончился матч с «Ростовом».
Два в одном: зачем Тунгусова помирили с Куйвашевым
Самый влиятельный человек в Екатеринбурге внезапно максимально конструктивно мирится с основным противником