Баскетболистки УГМК одержали 25-ю победу в российской «премьерке»

11:58, 22 Апрель 2016
Победа в Евролиге не вскружила головы уральским баскетболисткам: по возвращении из Стамбула «лисицы» взяли верх над «Спартой энд К» в рамках чемпионата страны.
Встреча с командой из Видного проходила на паркете «лисиц». Судя по всему, пока УГМК побеждала Евролигу, соперницы время не теряли: подопечные Александра Васина по результатам регулярного чемпионата замкнули квартет сильнейших команд премьер-лиги и пробились в полуфинал.

Зря наставник УГМК Олаф Ланге переживал за исход игры — «лисицы» нашли в себе силы и уже во второй десятиминутке вдвое увеличили отрыв от соперниц — 18:9, и наметившаяся было интрига в этом противостоянии к большому перерыву пропала — 38:27.

Третий отрезок встречи соперницы играли на равных — 19:19, но на финише УГМК вновь обошла «Спарту» с двойным отрывом. Команду спасла наш лидер Дайана Таурази: баскетболистка провела на паркете меньше четырех минут, но за это время записала на свой счет практически столько же очков, сколько вся команда соперника. Таурази точно реализовала три трехочковых, записав на свой счет 23 очка.

В пресс-службе команды отмечают, что УГМК не потерпел ни одного поражения в российской премьер-лиге. Победа над «Спартой энд К» стала двадцать пятой по счету со старта национального чемпионата. Ответный полуфинальный матч состоится 24 апреля в Видном. Если командам для выяснения отношений понадобится третья игра, то она пройдет 27 апреля в Екатеринбурге.