Оренбургская «Надежда» сдалась екатеринбургским «лисицам»

09:01, 29 Март 2016

Баскетболистки УГМК дома встретились с соперницами из Оренбурга и победили — встреча закончилась со счетом 75:62.
Несмотря на то, что матч не имел для команд турнирного значения — УГМК досрочно застолбил первое место в «регулярке», а «Надежда» — второе, соперники все же выложились на полную, ведь впереди — плей-офф чемпионата страны и игры «Финала Четырех» Евролиги. «Одним словом, это был отличный спарринг»,  — рассказывают в пресс-службе «лисиц». Правда, началась игра с ряда технических замечаний в адрес обеих команд, а Дайана Таурази и вовсе была вынуждена покинуть паркет, отыграв лишь восемь минут. Тем не менее, это не помешало «лисицам» вырваться вперед — к большому перерыву счет был 43:34, а точку в игре поставила Санчо Литтл, оформив смачный блок-шот и финальный счет — 75:62.

Теперь УГМК ждет встреча с новосибирским «Динамо» в рамках первого раунда чемпионата плей-офф.
Мытый двор: как проходит весенняя зачистка в Екатеринбурге
Через пару дней в городе начнется месячник чистоты, когда дороги будут пылесосить и намывать шампунем
Лучшие моменты УГМК Екатеринбург - Надежда Оренбург 28-03-16

На этот раз хорошо поработали пиарщики — зал был забит под завязку. Поддержка команды колоссальная — было яркое и динамичное приветствие «УГМК». Счет половины игры шел практически вровень, но потом перевес все же стал ощутим в сторону хозяев.