Баскетбольный «Урал» обошел Москву в последнем матче «регулярки»

11:11, 25 Март 2016
На протяжении всей схватки команды шли вровень, но победа осталась за хозяевами паркета. Теперь «грифоны» занимают девятую строчку турнирной таблицы.
Встреча с баскетболистами столичного МБА состоялась накануне в Екатеринбурге. Как рассказали ЕТВ в пресс-службе БК «Урал», в первой четверти хозяева вырвались вперед на 16 очков, а гости отыгрались к перерыву. Уже в заключительном периоде «грифоны» создали отрыв, ликвидировать который москвичи не смогли. Матч закончился со счетом 84:66.

По словам наставника наших баскетболистов, счет не отражает разницу в силе соперников — обе команды достойны друг друга.

«Мы знали, что они будут проходить нас, откидывать мяч на слабую сторону, против этого помогла смешанная защита. Много очков против других команд они набирали с выносом из-за лицевой и из-за боковой, но мы и это разными способами нейтрализовали. Опять проиграли подбор, это наша проблема. Но хорошо, что при этом можем выиграть 20 очков»,  — резюмировал тренер БК «Урал» Дмитрий Шакулин.
К заплыву готовьсь!
Широкую Речку в этом году снова ждет потоп
Благодаря этой победе «Урал» занял 9 место в регулярном чемпионате Суперлиги. Теперь команде предстоит провести круговой турнир среди пятерки команд, которые не попали в плей-офф. По итогам турнира определится окончательное место «грифонов» в этом сезоне.