«Автомобилист» возвращается в Екатеринбург без победы

21:23, 01 Март 2016
В непростой встрече хоккеисты Екатеринбурга и Магнитогорска выявили лидера серии.
Екатеринбуржец упал в шахту лифта с седьмого этажа
Когда открылись двери, мужчина, уткнувшись в телефон, не заметил отсутствия кабины и шагнул.
Переломное ледовое побоище в серии «Автомобилист» — «Металлург» прошло сегодня на льду противника. Напомним, по итогам четырех встреч счет в серии составлял 2:2. В первом же периоде екатеринбуржцы открыли счет. Автором гола стал Егор Журавлев — шайба угодила в ворота рикошетом.

Отыграться «Металлургу» удалось под конец стартового периода: Виктор Антипин поставил клюшку под передачу напарника по команде, и шайба ушла в ворота «Автомобилиста». Увеличить отрыв сопернику удалось в следующем периоде — автором второй шайбы «магнитки» стал Сергей Мозякин.

В третьем периоде обе команды начали активно атаковать друг друга. «Автомобилист» все-таки оформил гол, однако он не был засчитан. Зато буквально сразу «Металлург» закинул еще одну шайбу — счет стал 3:1. Сдаваться «Автомобилист» не намеревался, на помощь команде пришел Алексей Василевский: за 7,5 минут до конца третьего периода защитник красно-белых сократил отрыв до одной шайбы.

В последние секунды гости пытались сравнять счет, для этого даже вратарь оставил ворота и присоединился к атаке команды. За несколько секунд до финального свистка ситуация сыграла на руку хозяевам: «Металлург» выиграл вбрасывание и отправил шайбу в пустые ворота. Игра закончилась со счетом 4:2.

Очередная встреча команд состоится 3 марта в Екатеринбурге. Матч может стать решающим: по условиям серии одна из команд должна набрать четыре очка. По итогам предыдущих встреч счет уже 3:2 в пользу Магнитогорска.