«Автомобилист» пробил себе выход в плей-офф

21:11, 16 Февраль 2016
Уверенной победой завершилась домашняя игра «Автомобилиста» с соперником из Ханты-Мансийска: встреча команд в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги на льду «Уральца» закончилась со счетом 3:0.
На кортах
Спортивные команды в клубах по месту жительства с каждым годом становятся все более многочисленными
Уже в начале игры хозяева распечатали ворота соперника: на третьей минуте шайбу «Югре» забросил Артем Гареев. Удвоить преимущество удалось на 20-й минуте силами нападающего Алексея Михнова. Несмотря на то, что на перерыв «Автомобилист» уходил с двумя шайбами в активе, статистика говорила в пользу соперника — в нападении лидировала «Югра». Впрочем, причина этому вполне объяснимая — четыре минуты екатеринбуржцы играли в меньшинстве.

Второй период вновь начался с удачного броска, на этот раз отличился Кирилл Князев. До конца игры командам так и не удалось осуществить удачных бросков, хотя моментов соперники создали предостаточно. Матч закончился со счетом 3:0.

Отметим, что победа гарантировала «Автомобилисту» выход в плей-офф. Уже послезавтра, 18 февраля, екатеринбуржцы встретятся с магнитогорским «Металлургом». Игра пройдет на льду КРК «Уралец», начало в 19:00 по местному времени.