Россия покидает ЧМ по футболу после игры с Алжиром вничью. Во время го

10:14, 27 Июнь 2014
Игра была жаркой. Уже на шестой минуте Александр Кокорин забил гол в ворота алжирцам, однако одержать победу российской команде в матче с Алжиром на чемпионате мира по футболу в Бразилии не удалось.
Россия сыграла вничью с Алжиром со счетом 1:1 и вылетела из розыгрыша ЧМ-2014. В самом начале встречи был забит гол в ворота алжирцев, отыграться соперники смогли на 60-й минуте.
После поражения главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил ИТАР-ТАСС, что продолжит работу в команде, если этого захочет Российский футбольный союз.
«Сегодня мы могли победить, но, к сожалению, пропустили мяч. У нас было несколько голевых моментов. Так, алжирский вратарь отразил два очень сложных удара. Я никогда не скрываю, когда мы плохо играем. Сейчас же я не могу сказать, что мы провели плохой матч. Серьезных ошибок мы сегодня не допустили», — сказал Капелло.
Он отметил, что в эпизоде с забитым алжирцами голе российского вратаря Игоря Акинфеева ослепили лазерной указкой. «Наш голкипер во время голевой атаки алжирцев был ослеплен лазерной указкой. Это факт. Есть фотографии, которые могут это подтвердить. Игоря ослепляли 10 минут», — сказал Фабио Капелло.
Также главный тренер сборной России выразил недовольство работой арбитра, в частности турка Джюнейта Чакыра. «Я ранее не поднимал тему судейства, но сейчас уже молчать не буду — я недоволен работой арбитра», — сказал Капелло.