Паралимпийцы Екатеринбурга. Героев нужно знать в лицо!

10:47, 17 Январь 2014
Ни для кого не секрет, что наши паралимпийцы приносят больше медалей, чем олимпийцы. Чем не повод болеть за наших спортсменов? Тем более за тех, кто поедет в Сочи из Екатеринбурга. Кто же эти герои? Смотрите и запоминайте: визитные карточки
Анна Бурмистрова (биатлон, лыжная гонка)
27 лет, диагноз — нарушение опорно- двигательного аппарата.
Начала заниматься спортом с 6 лет, уже в 15 выиграла первенство России, а в 18 стала паралимпийской чемпионкой в Турине.
В 2010 в Ванкувере стала двукратной паралимпийской чемпионкой (биатлон, лыжная гонка).
Замужем, есть ребенок.
Сочинская паралимпиада — третья на счету спортсменки.
Алена Горбунова   (биатлон)
27 лет, диагноз — нарушение опорно-двигательного аппарата
Профессионально занималась греблей на байдарках, но из-за травмы (деформация кистей рук) пришлось оставить спорт.
В 16 лет начала заниматься лыжами и уже в 18 приняла участие в олимпиаде в Турине, где стала паралимпийской чемпионкой по биатлону.
А затем стала чемпионкой на паралимпиаде в Ванкувере. Мастер спорта.  Замужем, есть ребёнок.
Сейчас в Германии лидирует на третьем этапе чемпионата мира.
Михалина Лысова (лыжная гонка)
21 год,   диагноз — нарушение зрения.
Трёхкратная паралимпийская чемпионка в эстафете по лыжным гонкам и бронзовый призёр в биатлонном пасьюте среди слабовидящих спортсменов на Зимних паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Заслуженный мастер спорта России.
Сочинская паралимпиада — вторая на счету спортсменки.
Оксана Слесаренко  (керлинг на колясках)
43 года, диагноз — травма позвоночника
Пробовала заниматься большим теннисом и баскетболом на колясках, но нагрузки оказались слишком тяжелыми.
Вошла в первую команду по колясочному керлингу.
В 2004 отправилась на свой первый чемпионат мира. А в 2012 в Корее в составе команды стала чемпионом мира. Заслуженный мастер спорта.