Главный тренер «Амура» после проигрыша «Автомобилисту»: «Настоящий мат

14:39, 07 Март 2013
видео представлено х/к " Автомобилист"
Болельщики «Автомобилиста» рады как никогда: любимая команда выиграла напряженную игру у хабаровского «Амура», причем решающую шайбу уральцы забили на 117 минуте, чуть-чуть не дотянув до рекорда КХЛ.
В первом периоде «Автомобилист» открыл счет. Во втором периоде ситуация изменилась и не в лучшую для автомобилиста сторону: 1:2. Причем, чтобы установить первый гол, который забили хабаровчане, пришлось даже пользоваться видеопросмотром.
Впрочем, в третьем периоде на поле в форме «Автомобилиста», казалось, вышла на лед совсем другая команда. И азартный натиск принес результат: 2:2. А после окончания трех периодов  периодов соперники, по сути, провели ещё один полноценный матч. Пару минут они не дотянули до абсолютного рекорда КХЛ, остановив секундомер на отметке 116:42. Сделал это защитник «Автомобилиста» Мезеи. Он забил решающую шайбу.
Именно этому броску даже посвятили видеоклип, который в пресс-службе " Автомобилиста" смонтировали буквально за ночь — сразу же после победы нашей команды.
Алексей Галанов: специалист по связям с общественностью х/к " Автомобилист" :
" Все болельщики переживали очень сильно! Несмотря на то, что матч был почти до полуночи, большая часть болельщиков болела до самого конца. И когда Бранислав забил зал просто взорвался эмоциями."
Роман Гаев, болельщик:
" Ну от игры только положительные впечатления. Много борьбы, много красивых голов. Нельзя не отметить нашего Женьку Лобанова (вратарь), как всегда тащил. Ну и думаю все со мной согласятся, судья хотел сломать игру, было видно что он подсуживает " Амуру" , но у него этого не получилось. Ждём сегодня только победы! "
Настоящей игрой назвал прошедший матч и главный тренер проигравшего «Амура». Кстати, у него, как и у болельщиков, тоже были претензии к судейству.
Евгений ПОПИХИН, главный тренер «Амура»:
«Интересная игра получилась и в основное время, и в овертаймах. Настоящий матч плей-офф, валидольный“ такой. Обе команды проявили характер и были достойны победы. Обидно, конечно, пропускать гол в меньшинстве, да ещё за нарушение численного состава. Вообще, у нас в овертаймах было четыре удаления подряд, а у соперника на том же отрезке — ноль. Считаю, там тоже были спорные моменты… Что касается правила выявления победителя с помощью неограниченного количества овертаймов, то оно мне нравится. Это более справедливый, по-настоящему хоккейный способ выявления победителя, чем буллиты, в которых многое решает везение».

Игорь УЛАНОВ, и.о. главного тренера Автомобилиста“:
«Я думаю, подавляющему большинству наших хоккеистов за всю карьеру не доводилось участвовать в столь продолжительном матче. Отдам должное ребятам — они проявили характер и бились до конца. И Вася Стрельцов на коленках ползал, но сражался, и Женя Лобанов опять выручал… За такой матч команда заслуживала бы уважения, даже если бы проиграла. Но мы победили!
Вообще же, это самый длинный матч, в котором я принимал участие в качестве игрока или тренера».
Очередная игра " Автомобилиста" с " Амуром" состоится сегодня. Желаем нашим победы!