Российские волейболисты-паралимпийцы будут бороться за бронзу

11:00, 07 Сентябрь 2012
Вчерашний матч российской волейбольной сборной с командой Ирана закончился счетом 0:3 в пользу иранцев. Россия теперь сможет бороться лишь за бронзовую медаль.
Россиянам удалось выиграть стартовый отрезок первого тайма и успешно начать третий сет. Однако, это не помогло одержать победу в матче.
Виктор Дьяков, главный тренер сборной России по волейболу сидя за день до матча назвал сборную Ирана одной из сильнейших команд мира.
Российская сборная сыграет за третье место завтра, 8 сентября, со сборной Германии. Стоит отметить, что на предварительном этапе команда Дьякова уже играла с немцами. Тогда Германия выиграла — 3:2.
Напомним, что 5 сентября мужская сборная России по волейболу сидя обыграла в четвертьфинале команду Бразилии со счетом 3:2, что и позволило им выйти в полуфинал. Паралимпийская волейбольная команда полностью состоит из екатеринбургских игроков. Все они тренируются в клубе инвалидов «AVS Родник».