Уральская спортсменка завоевала путевку на олимпиаду

00:00, 05 Июль 2012
Екатерина Поистогова, спортсменка двух сильнейших школ по легкой атлетике Свердловской области — школы олимпийского резерва «Юность» и спортивного клуба «Луч», выиграла золотую медаль Чемпионата России по легкой атлетике на дистанции 800 ме
В финальном забеге на дистанции 800 метров  быстрее всех оказалась наша бегунья Екатерина Поистогова с итоговым временем — 1:58.15. Стоит отметить, что в этом виде разыгрывались только две путевки на Олимпийские игры, поскольку чемпионка мира Мария Савинова освобождена от отбора. Накануне в предварительном забеге она  показала лучший результат сезона в Европе — 1:57.42, но в финале не побежала.
«Я безумно рада, что выиграла, завоевала путевку на Олимпиаду. Лондон — это город моей мечты, я давно хотела там побывать. Получается, что теперь поеду туда как участница Олимпийских игр. Мы провели серьёзную подготовку к этому сезону,  теперь нужно немножко передохнуть, сделать небольшой спад и затем, к Олимпиаде, вновь набрать нужные кондиции», — отметила Екатерина Поистогова.