Куда бежать? Сориентируемся на месте!

15:00, 02 Май 2012
В первые майские праздники в Кургане прошли региональные соревнования по спортивному ориентированию. Более 200 человек приехали со всего Урала, чтобы сразиться за звание чемпиона УрФО.
Соревнования длились три дня подряд, с 29 апреля по 1 мая.  Центром проведения стал Детский оздоровительный лагерь «Н.Островского».
Победители и призеры определялись в каждой возрастной группе отдельно среди мальчиков и девочек, мужчин и женщин в каждом виде программы. Победителями и призерами в абсолютном зачете стали те, чьи суммарные показатели за три дня стали лучшими.
«Целью таких соревнований являются пропаганда здорового и активного образа жизни, популяризация ориентирования, как наиболее доступного вида спорта, расширение контактов и дружеских связей между организациями, клубами, школами, повышение спортивного мастерства. Создание условий для реализации молодежных инициатив и программ», — поясняют организаторы.
Как сосланный на Урал народоволец школьную парту изобрел
Общество
Как сосланный на Урал народоволец школьную парту изобрел
За эту работу 130 лет назад на Сибирско-Уральской научно-промышленной выставке сельский учитель из Камышловского района Петр Коротков получил серебряную медаль и патент.