«Урал» завершил победой домашний матч с измученным «Краснодаром»

09:54, 22 Сентябрь 2015
«Урал» — «Краснодар»

Матч, проходивший в Екатеринбурге, завершился уверенной победой хозяев.

Новый наставник наших футболистов (пока что с приставкой и. о.) после матча признался, что соперника заметно подкосила предыдущая игра в Лиге Европы. «Мы были сильнее и сумели заслуженно победить»,  — заявил Вадим Скрипченко.
Встреча «Урала» с «Краснодаром» прошла накануне вечером на стадионе «СКБ Банк Арена» в рамках 9-го тура первенства страны. «Шмелям» удалось одержать победу со счетом 3:1, передает пресс-служба команды.

С первых минут на поле активизировался Федор Смолов. Нападающий «Краснодара» не раз наносил удар из пределов штрафной зоны, однако мяч летел мимо цели. У хозяев в нападении отметился Александр Ерохин, но также безрезультатно: в двух моментах мяч угодил выше перекладины.

Счет удалось открыть на 23-й минуте: гол в ворота хозяев забил Одил Ахмедов. Однако пропущенный мяч не повлиял на настроение «шмелей», и уже на 37-й минуте счет был равным: Вячеслав Подберезкин с близкого расстояния поразил ворота «Краснодара».
ФК «Урал»
ФК «Урал»

В равной борьбе прошли и первые минуты второго тайма. Однако ближе к голу был «Урал». Подберезкин прорвался по правому краю атаки, вошел в штрафную и пробил с острого угла. Андрей Дикань сумел руками перевести мяч на угловой. Вскоре забить мог Асеведо, но Герсон после подачи Данцева пробил головой мимо ворот.

В середине тайма екатеринбургской команде удалась результативная атака. Из-за пределов штрафной площади точным ударом в дальний угол отметился Асеведо — 2:1. Через 5 минут свою точность продемонстрировал Пабло Фонтанелло. Защитник со стандартного положения послал мяч в «девятку» ворот Андрея Диканя — 3:1. С этим счетом игра была завершена.

Следующий матч «Урала» пройдет уже 24 сентября в Красноярске, где наша команда встретится с местным «Енисеем».
По итогам встречи и. о. главного тренера шмелей“ Вадим Скрипченко признался, что исход игры для него был ожидаем.

«Мы понимали, что Краснодар“ после матча Лиги Европы с Боруссией“ будет выхолощен в эмоциональном плане. Что касается физической подготовки, то они в принципе выглядели неплохо, но было видно по эмоциям, что запала им немного не хватает»?  — пояснил наставник.

Отметим, что от исхода матча зависела судьба и самого Скрипченко: как сообщал ранее ЕТВ, руководство екатеринбургского футбольного клуба в ближайшее время решит вопрос об избавлении должности тренера от приставки и. о.
Вадим Скрипченко

Пока что и. о. главного тренера ФК «Урал»

Предыдущий наставник «Урала» — Виктор Гончаренко спустя месяц после назначения внезапно перешел в ЦСКА, а его ассистент остался тренировать «шмелей». Президент ФК «Урал» ранее заявлял, что подход и тактика Скрипченко не вызывают нареканий со стороны начальства.
Мы готовы с ним [Скрипченко — прим. ЕТВ] работать и дальше, нас устраивает его подход. В следующем матче он будет работать с приставкой «и.о.», но впоследствии, думаю, он от нее избавится. Повторюсь, нас устраивает то, как он работает