«Автомобилист» расколотил ворота челябинского «Трактора»

13:35, 11 Ноябрь 2015
Очередной матч Континентальной хоккейной лиги завершился победой екатеринбургской команды: хоккеисты «Трактора» ушли домой с поражением 2:5.
Как рассказали ЕТВ в пресс-службе ХК «Автомобилист», южноуральский противник все же заставил болельщиков понервничать: начав игру в меньшинстве, «Трактор» первым распаковал ворота соперника, а вскоре и забил в большинстве. Переломить ход игры удалось лишь в середине.

В воротах «Автомобилиста» Якуба Коваржа заменил Игорь Устинский, второй период наши ребята начали в большинстве, и, сократив отставание в шайбу, Анатолий Голышев побил свой личный рекорд результативности в матчах КХЛ.

К середине встречи екатеринбуржцы полностью переломили ход игры, забив за пять минут три шайбы. По очереди отличились Панков, снова Голышев и Торченюк. Пятую шайбу забросил в третьем периоде Никита Трямкин, причем, чтобы ее засчитать судьям потребовался видеопросмотр. Шайба настолько незаметно попала в камеру в воротах и отскочила на лед, что игру даже не стали останавливать. Лишь после того, как «Трактор» нарушил правила, судьи пересмотрели эпизод и зафиксировали взятие ворот.

Следующий матч «Автомобилист» проведет уже в четверг, 12 ноября, в Екатеринбурге против нижнекамского «Нефтехимика». Встреча начнется в 19:00 по местному времени.