Бегун из Самары второй раз покорил екатеринбургский марафон

11:33, 07 Август 2016
Юрий Чечун на финише «Европы — Азии»
Юрий Чечун первым финишировал на марафонской дистанции «Европы — Азии».
Сегодня в Екатеринбурге второй раз проходит международный марафон «Европа — Азия» и одновременно с ним Кубок по марафонскому бегу России. Несколько минут назад на площади 1905 года финишировал первый марафонец — как и в прошлом году, екатеринбургскую трассу быстрее всех покорил Юрий Чечун.

Время Чечуна - 2 часа 27 минут 57 секунд. Как обычно, самарский атлет выбился в лидеры после первой двадцатки, в спину ему дышал еще один известный российский атлет Андрей Сафронов. Среди женщин первой финишировала Сардана Трофимова из Якутии. Напомним, что среди мужчин и женщин на соревнованиях действует временной перерасчет, поэтому в прошлом году на авто уехала петербурженка Наталья Соколова — ее результат был 2 часа 37 минут 14 секунд.
В ДТП на Режевском тракте пострадал 11-летний ребенок
Столкновение трех автомобилей стало причиной внушительного затора на трассе
Марафон «Европа — Азия» в Екатеринбурге будет идти целый день: в полдень стартуют участники дистанции на 3 километра. Уже финишировали спортсмены, бежавшие 10 километров, а также большинство полумарафонцев.

Полный репортаж с праздника бега читайте сегодня днем на ЕТВ.