«Автомобилист» в овертайме вырвал победу у «Салавата Юлаева»

23:28, 27 Январь 2016

Соперники бились до последнего и к финалу игры подошли со счетом 2:2. Решился исход встречи лишь в овертайме.
Валютный ад на уральский лад. Екатеринбург забил на доллары
ЕТВ прогулялся по сонным офисам уральских банков в поисках паники
Счет открыли на седьмой минуте уфимцы, отправив в ворота «Автомобилиста» шайбу. Однако затем остались в меньшинстве, и Виталий Попов сравнял счет. Во втором периоде Виталий Махнов вывел екатеринбургскую команду вперед, но в третьем периоде «Салават Юлаев» догнал хозяев корта. Третью шайбу в ворота уфимцев за восемь минут до конца матча отправил Ээро Эло, но ее не засчитали, так как игрок находился в площади ворот.

К последним минутам «автомобилисты» подошли в меньшинстве, но выдержали натиск соперника, которые к тому же заработали штраф. В основное время хозяевам не удалось реализовать большинство, однако в овертайме, едва у «Салавата» появился на площадке четвертый игрок, Анатолий Голышев забил победную шайбу и оформил финальный счет — 3:2 в пользу «Автомобилиста».

Главный тренер екатеринбуржцев на пресс-конференции решил промолчать и «просто поздравил ребят с победой». Отметим, теперь «Автомобилист» занимает восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Прошлый матч хоккеисты провели против магнитогорского «Металлурга», проиграв со счетом 2:6.