Уральские борцы джиу-джитсу озолотились на международном турнире

10:55, 27 Октябрь 2015
Престижные соревнования, которые прошли в Санкт-Петербурге в минувшие выходные, стали урожайными для екатеринбургских спортсменов: домой борцы вернулись с медалями.
В рамках международного турнира по джиу-джитсу St-Petersburg Open спортсмены состязались в трех дисциплинах — файтинг, не-ваза и дуо. Помимо россиян, в соревнованиях приняли участие представители Бельгии, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Израиля.

Как рассказали ЕТВ в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в весовой категории до 56 килограммов среди мужчин чемпионом стал воспитанник ДЮСШ № 16 Максим Воротников. У юниоров победителем в весовой категории до 66 килограммов стал Максим Михальков. Бронзовые награды в категориях до 81 и до 66 килограммов завоевали Тимофей Шмеркин и Юрий. В соревнованиях юниорок в категории до 52 килограммов Елизавета Мусина заняла третье место.

Прошедшие соревнования являются завершающим этапом в череде отбора перед предстоящим чемпионатом мира, который состоится в ноябре этого года в Таиланде, добавляют в мэрии.