«Урал» по-товарищески разгромил «Челябинск»

09:15, 30 Июнь 2015

Екатеринбургские футболисты провели первый контрольный матч перед новым сезоном. Игра закончилась со счетом 4:0. Один из мячей в ворота соперника отправил новый игрок «Урала».
Товарищеский матч между соседями прошел на верхнем поле стадиона «Уралмаш», где сейчас заканчиваются ремонтные работы. Хозяева поля завладели инициативой уже с первых минут, рассказывают в «Урале». В первом тайме челябинцы отличились двумя неопасными моментами во время розыгрыша угловых, но последнее слово осталось за екатеринбуржцами: первый гол забил Сергей Серченков.

Затем на 80-й минуте второй мяч в ворота соперников послал футболист «Урала» Герсон Асеведо, а вслед за ним под конец встречи голы забили нападающий Никита Бурмистров, игрок команды «Краснодар» с которым «Урал» недавно заключил контракт, а также Михаил Меркулов, который оформил окончательный счет — 4:0.

Отметим, что «Челябинск» выступает во втором дивизионе, зона «Урал-Поволжье». Уральцы же играют в премьер-лиге. Совсем скоро екатеринбургским футболистам предстоит открыть новый сезон на обновленном стадионе «Уралмаш».

Не так давно новым тренером шмелей стал Виктор Гончаренко, который в прошлом розыгрыше чемпионата России тренировал «Кубань» из Краснодара.

Владимир Хозин: "Несмотря на счет, игра получилась не очень"

Комментарий Владимира Хозина по итогам товарищеского матча против «Челябинска» (4-0).